тренинги в Ростове на Дону  
Тренинги Тренинговые центры Тренеры и ведущие Добавить тренинг
Навигация
Главная Статьи Каталог ссылок
Информация
Тренинги и семинары Планируемые тренинги Регулярные занятия Центры и школы Тренеры и ведущие
Направления
Бизнес Психология Развитие личности Здоровье Эзотерика
Записаться на тренинг
Запись на мероприятия по тел:

или оформите заявку онлайн
Зачем нужны тренинги личностного роста?
Зачем нужны тренинги личностного роста?
В современном мире постоянно ускоряется темп жизни. Теперь довольно редко встретишь человека, который пишет письма на бумаге и отправляет их по почте. Ведь гораздо проще и быстрее позвонить или отправить электронное письмо.

С каждым днем увеличивается информационный поток, и человек испытывает большие нагрузки как моральные, так и физические. Это особенно заметно для жителей крупных городов, люди ощущают постоянный дискомфорт.

У многих появляются стрессы, депрессивные состояния и люди замыкаются в своих проблемах, не могут выбраться из колеса жизни «работа-дом-работа», которое стремительно раскручивается. При современном темпе жизни у людей не остается времени просто остановиться и подумать, собраться и с мыслями, мы все делает в неком автоматическом режиме или по привычке.

Вскоре человек, осознав, что нужно найти решение простых проблем и начать жить эффективно, начинает искать выход из ситуации и первым делом обращается к книгам по личностному росту. Некоторые обращаются за советом к друзьям и знакомым.

Однако, только читая литературу и пользуясь советами «бывалых», мало кто достигнет поставленных задач, станет успешным и счастливым.

Для того, чтобы полученные знания эффективно применять в жизни, освоить навыки общения, формирования гармоничных отношений и добиваться желаемого, и предназначены тренинги личностного роста.

Совсем недавно тренинги были доступны лишь немногим людям. Большая часть тренингов разрабатывалась для узкоспециализированной аудитории: менеджеры, ораторы, бизнес - специалисты. То есть к тренингам обращались люди, которым требовалось обладать особыми навыками в сфере своей деятельности.

На сегодня тренинги набирают популярность у обычных людей, которые хотят добиться успехов не только в карьере, но и вернуть гармонию в отношения, быть уверенными в себе, достигать хороших результатов в личной жизни, стать жизнерадостными и привлекательными. Число поклонников тренингов растет и благодаря популяризации их сети Интернет и различных форумах.

Решив принять участие в тренинге, люди желают научиться справляться со своими проблемами. На тренинге же они понимают, что проблемы как таковой и нет вовсе, а все дело в том, что человек интерпретирует событие в проблему. Известно, что ни одно событие не несет в себе проблему. Это мы носим в себе массу страхов, ограничений, неудач и обид, с которыми мы сталкивались на жизненном пути. Весь опыт укореняется в нашем подсознании.

Обычный человек не понимает, насколько мощное влияние оказывают на нас наши стереотипы. Именно стереотипы руководят нашей реакцией на происходящие вокруг события. К сожалению, невозможно перезагрузить программу человека подобно компьютеру и стереть из памяти ненужные установки.

Благодаря тренингам у человека появляется возможность переосмыслить всю свою жизнь и перейти на новый уровень своего развития, сделав новый виток и поймав новую волну жизни. Человек сможет убрать ненужные установки, почувствовать новый вкус жизни!

Каким образом это возможно сделать и почему именно на тренинге? Дело в том, что, только применяя особые методики и техники, можно обмануть свой разум и сделать особую «перезагрузку».

В обыденной жизни люди для подобного, но временного «обмана разума» обращаются к алкоголю. Всем известно, как весел, храбр и жизнерадостен выпивший человек.

На тренинге человек получает возможность увидеть, понять и принять свое истинное «Я». Пересмотреть свои жизненные позиции и взглянуть на привычные вещи под другим углом.

Тренер использует психологические приемы для того, чтобы человек осознал свои страхи и барьеры. В ходе тренинга человек ощущает, как избавляется от старых обид и переживаний, очищается от всех разочарований. Его сознание обновляется и начинает совершенно иначе воспринимать окружающий мир. Мир становится ярким, наполненным любовью и радостью. У человека вновь появляется желание радоваться, улыбаться и дарить теплоту и нежность. Взаимоотношения с близкими и окружающими становятся гармоничными и исчезают все обиды и раздражение.

Замечено, что в самом начале тренинга внутренние установки человека начинают протестовать, появляется раздражение и на замечания тренера, и на упражнения. Если человек сумеет противостоять свои установкам и пройти процесс обновления, но к концу тренинга происходит его трансформация. Снимаются все внутренние блоки, исчезают страхи и появляется новый взгляд на жизнь в целом. Человек начинает жить эффективно, достигает всех поставленных целей, решает любые сложные задачи. Именно, это и является основной ценностью тренингов личностного роста.

Как показывает практика, в среднем через три недели (так как именно столько времени необходимо для закрепления новых навыков) жизнь меняется кардинально, человек становится уверенным и успешным.

Именно поэтому, после базового тренинга рекомендуется пройти продвинутый уровень тренинга, благодаря данному сочетанию все потраченные усилия принесут максимальную пользу.

Просмотров : 1769

Информация
Вы хотите разместить информацию о своем направлении, центре, тренерах и добавить информацию о семинарах и тренингах на портал?

Для этого вам необходимо связаться с нами по почте treningkrasnodar@mail.ru или через форму обратной связи, написав о себе и направлении которое вы представляете.

Мы ответим вам в ближайшее время о возможности размещения информации на портале Тренинги в Краснодаре
Наш банер
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Каталог сайтов тренинговых центров
© 2024 Тренинги в Краснодаре